Панама лидирует в Латинской Америке в воздушном сообщении

14 de Septiembre de 2019 10:38am
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Панама лидирует в связи стран Латинской Америки

Имея 89 прямых рейсов по всему миру, Панама на сегодня лидирует в воздушном сообщении в Латинской Америке, сказал вице-президент по Северной и Южной Америке Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Питер Серда.

Во время выступления в День авиации в Панаме он объявил, что Центральноамериканская страна планирует увеличить число путешественников в два раза в течение следующих 20 лет, согласно оценкам этой организации.

"Помимо удобств для людей, воздушное сообщение, усиленное государственной стратегией, признает его преимущества, и до сих пор было одним из главных двигателей для развития туризма, региональных штаб-квартир многонациональных компаний, торговли, логистики и иностранных инвестиций, среди других секторов", сказал он.

Последнее исследование ИАТА показало, что воздушный транспорт вносит около 8 миллиардов 500 миллионов долларов в панамскую экономику, что эквивалентно 14 процентам внутреннего валового продукта страны, гарантируя около 238 тысяч прямых и косвенных рабочих мест.

Несмотря на условия, созданные для того, чтобы стать одним из важнейших центров связи в Северной и Южной Америке, в настоящее время у Панамы есть и другие крупные конкуренты в регионе, такие как Богота, Лима и Мехико, напомнил Серда.

Передал обеспокоенность в связи с законодательной инициативой об установлении налога на пассажиров, которые используют Панаму в качестве пункта воздушной связи с другими пунктами назначения, поскольку этот сбор может снизить конкурентоспособность страны, учитывая, что ни один из вышеупомянутых пунктов связи не облагает пассажиров налоговым бременем.

Кроме того, этот тип сбора подвергнет риску две трети экономического вклада отрасли в национальную экономику и сократит количество рабочих мест до 67 тысяч, сказал он.

Региональный вице-президент ИАТА также подчеркнул важные задачи, стоящие перед развитием этого сектора на перешейке, включая оптимизацию воздушного пространства, расширение международного аэропорта Токумен и снижение воздействия на окружающую среду.

В связи с этим заявил, что увеличение с 40 до 70 операций в час не только избавит от нынешних заторов, но и улучшит пунктуальность и сократит углеродный след отрасли.

В связи с этим последним аспектом отметил, что ближайшая цель ИАТА - сократить к 2050 году выбросы вредных газов до половины уровня 2005 года, чтобы авиакомпании внедрили эффективные меры, такие как приобретение новых самолетов и улучшение процедур работы с топливом.

Согласно официальным данным, Латинская Америка является крупнейшим рынком для пассажиропотока в Панаму и из нее, затем следуют Северная Америка и Европа.

Источник: Пренса Латина
 

Связанные новости

Back to top