"Аэробус" ускоряет ритмы продаж самолетов

13 de Noviembre de 2020 5:25pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Аэробус

Европейский производитель "Аэробус" в октябре снова увеличил темпы поставок самолетов. В частности, он предоставил в общей сложности 72 лайнера по сравнению с 57 в сентябре, что способствует сокращению количества самолетов, которые производитель не смог продать в ожидании своих клиентов. Напротив, его конкурент, "Боинг" продал всего 13 штук в 10-й месяц года.

"Аэробус" снова обогнал "Боинг" по новым заказам, продав 11 самолетов, хотя американская компания в октябре не продала ни одного.

13 самолетов, поставленных "Боинг", на семь меньше, чем в октябре 2019 года, но на два больше, чем месяцем ранее, остаются на уровне, аналогичном или превышающем зарегистрированные в августе: 13 самолетов, июль с четырьмя, июнь с 10.

За первые десять месяцев года "Аэробус" поставил 413 самолетов.

В октябре североамериканский производитель поставил, среди прочего, самолеты "Боинг" 787-8 компании American Airlines; один B-787-9 для ирландской лизинговой компании AerCap и два B-787-10 для Etihad Airways и Saudi Arabian Airlines соответственно.

В период с января по октябрь "Боинг" поставил 111 самолетов, что почти на две трети меньше, чем 321 самолет год назад, в то время как поставки европейского авиационного консорциума достигли 413 самолетов, что далеко от цели в 880 самолетов на 2020 год. Компания снизила поставки до того, как разразился кризис с коронавирусом.

Что касается заказов, "Аэробус" продал 11 самолетов в октябре, в то время как Боинг" не продал ни одного (второй месяц подряд), добавив европейскому консорциуму в общей сложности 381 самолет за первые десять месяцев года (хотя, если отмены не принимаются во внимание чистый результат равен 308) по сравнению с 67 брутто-заказами, полученными производителем из США.

Связанные новости

Back to top