Российские туристы всё больше предпочитают Кубу для отдыха

19 de Marzo de 2008 1:52pm
godking

В 2007 г. количество российских посетителей на Кубу выросло на четыре процента, что примерно составило 30 тыс. туристов, подтвердил собкору ИА «Пренса Латина» в Москве вице-министр туризма острова Алексис Трухильо. Кубинский чиновник посетил РФ с официальным визитом, чтобы увеличить контакты с российскими туроператорами и руководящими лицами авиалиний. Согласно словам замминистра на Кубе созданы все условия, чтобы принять ожидаемый поток российских посетителей и что нетрудно заметить большой энтузиазм во всех зондированных партнёрах.

Далее Трухилью заверил, что в России есть немалое количество деятелей бизнеса заинтересованных в инвестициях на Кубе и добавил, что уже существует ряд проектов на весьма продвинутой фазе.

Думаем, что в 2008 должны реализоваться многие сделки с российскими инвесторами, а это явно положительно скажется на увеличении числа туристов, которые приедут на Кубу.

В ответ на вопрос по поводу кубинского представительства на весенних туристических ярмарках «Интурмаркет-2008» и «МИИТ-2008», представитель кубинского Минтура уверил, что остров пошлёт значительную делегацию.

Кубе будет посвящён день во время Международной туристической выставки «Интурмаркет» (ITM). Это будет благоприятным моментом, говорит Трухильо, чтобы дать знать о кубинском туристическом продукте на столь важном рынке, как СНГ и Россия в частности.

По материалам Кубинского Агентства Новостей.

Связанные новости

Back to top