Куба попросила Россию увеличить число авиарейсов на остров

Куба попросила Россию увеличить число авиарейсов на остров
Куба попросила Россию увеличить количество авиарейсов на остров, разрешив полеты из большего числа городов, сообщила в интервью РИА Новости замминистра туризма страны Мария дель Кармен Орельяна.
Она напомнила, что с 15 ноября Куба планирует постепенно снять ограничения на въезд, введенные из-за пандемии, и открыть границы для иностранцев, чтобы путешественники могли посещать больше мест, а не только курортные Варадеро и Кайо-Коко.
Россия вышла на первое место по числу туристов, приезжающих на Кубу, остров в этом году посетили свыше 100 тысяч россиян, С момента открытия полетов и особенно с апреля, когда открылся (курорт) Варадеро Россия была основным рынком. На данный момент в этом году мы приняли 103 тысячи российских туристов.
"Снижение числа случаев COVID-19 и рост вакцинированных позволят российским властям открыть полеты по другим направлениям (на Кубе) и из большего числа российских городов, мы говорили с ними, чтобы они предоставили больше свободы по количеству рейсов", – сказала Орельяна.
"Мы уверены, что этого удастся достичь и мы сможем принимать больше россиян, которые смогут свободно перемещаться по стране", – добавила она.