В России регистрируется всё меньше случаев заражения коронавирусом

В России было зарегистрировано 17 648 новых случаев КОВИД-19, что является самым низким показателем заражения с 28 октября прошлого года, как подчеркнул 1 февраля оперативный персонал по борьбе с пандемией.
При этом количество зарегистрированных больных после выявления пандемии в стране составляло 3 миллиона 868 тысяч, а на данный момент это 476 тысяч 295 человек.
За 24 часа выздоровели 18 169 пациентов, всего 3 318 173 человека.
Российские органы здравоохранения подчеркнули, что за последнюю неделю количество выписок превысило количество новых инфекций, составив 85,8 процента от всех пациентов.
По состоянию на конец января в России от коронавируса SARS CoV-2 умерло 437 человек, в результате чего число умерших от КОВИД-19 в стране достигло 73 619 человек.
В столице накануне было зарегистрировано 2 тысячи 37 новых случаев заражения, в общей сложности 932 тысячи 109 случаев с начала пандемии, в то время как 4 тысячи 883 выписаны из больниц, так что за все это время было вылечено 819 тысяч 611 человек.
Особо отмечается, что в стране идет массовая вакцинация.