В Гаване началась XVIII Международная конвенция и ярмарка Informática 2022.

XVIII Международная конвенция и ярмарка Informática 2022 была торжественно открыта в понедельник днем во Дворце конвенций Гаваны. Мероприятие продлится пять дней до пятницы 25 марта.
Согласно заявлениям организаторов, впервые Informática будет проходить в гибридном формате: виртуально и очно.
Таким образом, во Дворце Конвенции будут проходить очные мероприятия Конвенции, в то время как ярмарка будет виртуальной. Однако у последних будет небольшая выставочная площадь в известном стенде Stand Cuba, выражении конкурса Panorama de las TIC en Cuba.
Informática 2022 - это пространство для продвижения кубинской индустрии ИТ-приложений и услуг и ее возможностей, а также интеграции с негосударственными формами управления.
В рамках Конвенции по этому случаю проводится девять мероприятий, связанных с телекоммуникациями, кибербезопасностью, индустрией программного обеспечения, электроникой, робототехникой и конференция по компьютерным наукам.
Ожидается, что около 270 докладов представят эксперты из Кубы и таких стран, как Мексика, Испания, Китай, Аргентина, Бразилия, Канада, Франция и др.
Ярмарка будет доступна онлайн через платформу Fevexpo.Это мероприятие позволяет расширить контакты и определить ведущие продукты в этом секторе на Кубе. В выставке принимают участие более 30 предприятий, в том числе новые экономические субъекты.