Первая Международная выставка туризма Никатур превысила все ожидания

Генеральный и административный содиректор Никарагуанского института туризма (Intur) Анаша Кэмпбелл заявила, что выставка Никатур-2019 превзошла все ожидания, поскольку приняли участие экспоненты и специализированные СМИ из нескольких стран, в основном из стран региона.
Кэмпбелл отметила важность того, чтобы участники видели, как развивается никарагуанский туризм, что они знают природные и культурные красоты этой страны Центральной Америки, а также имели необходимый обмен с населением.
"Мы хотим, чтобы познакомились с нашей культурой, традициями, идентичностью через танец и музыку. Мы посетили различные регионы Никарагуа, где предлагают типичные блюда национальной кухни", - сказала представитель Intur.
Во время закрытия мероприятия отметила, что Никарагуа уже готовит следующий выпуск Никатур, учитывая ошеломляющий успех, достигнутый в этом первом опыте, в рамках которого микро-, малые и средние туристические предприниматели смогли организовать деловые встречи с мировыми оптовиками, работающими в туризме.
Это пространство помогло нам укрепить отношения, усилить работу, которую мы проводим в области многоцелевого использования наших особенностей, показать имеющееся у нас воздушное сообщение и планы расширения с компанией Conviasa, используя преимущества Никарагуа, являющейся центром Центральной Америки для Мексики и других регионов, и это означает возможность привлечь больше туристов в нашу страну", - сказала Кэмпбелл.
Благодаря полученному опыту Никарагуа получит больше возможностей для расширения туристического предложения.
Кэмпбелл сказала, что с Венесуэлой разрабатывается двусторонняя повестка дня для развития туризма между обеими странами и поощрения туристов из других латиноамериканских стран для посещения обоих направлений.
"Эта ярмарка, слава Богу, дала нам очень хорошие результаты не только с точки зрения знакомства с 32 международными СМИ, но и с тем, что почти 100 человек среди СМИ и 62 оптовиками стали свидетелями нашей работы", сказала Кэмпбелл.
"Платформа является подходящим местом для продвижения туристического предложения на земле озер и вулканов и установления контактов с оптовыми покупателями", - говорится на официальном сайте Intur.
В мероприятии приняли участие 62 международных оптовика, из таких стран, как Германия, Италия, Испания, Франция, Россия, США, Аргентина, Венесуэла, Куба и другие.
Положительный баланс
"Общий баланс положительный, успех подтверждает, что Никарагуа радикально меняет имидж, который был взят с прошлого года, и возвращается на столь необходимый путь развития туризма, поэтому в этом сезоне я думаю, что это будет очень хорошо. Цифры к 2020 году и 2021 году с такими инициативами станут стимулом для возобновления активной работы по промоутерству туризма в Никарагуа.
Оптовики проявили большой интерес к нашему направлению, особенно к колониальным городам, природе, которая, я думаю, является одним из наших больших преимуществ, и считаю, что успех заключается в интеграции.
Эта международная ярмарка имеет целью интеграцию во всей туристической цепочке - отелях, мелких ремесленниках, мелких производителях и даже имела возможность показать, каковы национальные и региональные ориентиры, представить себя в этом процессе в качестве образца единства и значительного улучшения.
Интерес к туристическому направлению Куба
Одним из положительных итогов Никатур 2019 был интерес туроператоров к направлению Куба, это выяснилось в последний день работы.
Карибский остров был представлен на мероприятии агентствами Havanatur и Cubatur, которые продемонстрировали посетителям разнообразие предложений для удовлетворения клиентов с различными вкусами.
Тем не менее, наиболее привлекательными предложениями Кубы были международное мероприятие Turnat 2019 и празднование 500-летия города Гаваны, сообщила агентству "Пренса Латина" региональный министр туризма по Центральной Америке посольства Кубы в Мексике, Ксиомара Мартинес.
"На Никатур 2019 Куба представила репрезентативный образец своих туристических предложений, тесно связанных с нашей культурой и традициями, а также с преимуществами нашей природы в рамках предстоящего мероприятия Turnat", - сказала она.
Мы также представляем, пояснил Мартинес, 500-летний праздник основания Гаваны, столицы Кубы, с программой, которая начинается 15 ноября и заканчивается в декабре.
По её словам, к этим конкретным предложениям проявили интерес туроператоры из Центральной Америки, Европы, Азии, США и Канады.
С другой стороны, министр по туризму Центральной Америки посольства Кубы в Мексике подчеркнул, что, начиная с 2019 года, с выставки Никатур мы уносим интересные впечатления и желание познакомиться с Никарагуа, предлагая эту страну нашим путешественникам.
Это впечатляет, сказала она, потенциал страны не только с продуктом "солнце и пляж", но и для природного туризма, исторических и культурных достопримечательностей, где есть корни и традиции, которые гарантируют мосты для развития сектора.
Еще один интересный элемент этой ярмарки, добавила Мартинес, заключается в том, что "есть намерение создать многоцелевую программу, задействовав Havanatur с туроператорами Никарагуа", отметила она.