Россия и Куба анализируют в Москве сотрудничество и ситуацию в регионе

05 de Abril de 2019 9:03am
nina
Россия и Куба совместные проекты визит сотрудничество Латинская Америка энергетика

Министр энергетики и шахт Кубы Рауль Гарсия Баррейру провел беседу с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым о двустороннем сотрудничестве и ситуации в регионе Латинской Америки.

Оба представителя обсудили в столице России аспекты экономического сотрудничества между двумя странами в контексте происходящих событий в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна, заявили в МИД.

Ранее Гарсия Баррейро был принят заместителем премьер-министра России Юрием Борисовым, который также является сопредседателем его страны в Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

На встрече обе стороны подтвердили стратегический характер существующих двусторонних связей и готовность России эффективно участвовать в Плане экономического и социального развития острова до 2030 года. Борисов и Гарсия Баррейру рассмотрели основные проекты между Россией и Кубой в сфере энергетики.

В ходе рабочего визита, который начался 27 марта, кубинский министр также встретился с российским главой энергетики Александром Новаком и замминистра этой сферы Павлом Сорокиным.

В ходе бесед были рассмотрены вопросы реализации совместных планов и возможности будущего сотрудничества. Обе стороны с удовлетворением оценили состояние выполнения энергетических проектов между двумя странами.

Связанные новости

Back to top