ПромПеру: сегмент MICE гарантировал сотни миллионов долларов

19 de Diciembre de 2019 4:37pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Перу успешно развивает сектор MICE

Комиссия по содействию экспорту и туризму Перу (ПромПеру) признала те организации, которым удалось провести 30 международных мероприятий в этом году, что позволило привлечь около 9,5 млн. долларов США. В этом контексте агентство сообщило, что в стране проведено более 1000 встреч в 2019 году, что принесло 400 миллионов долларов США в доходах.

Этот 2019 год, который подходит к концу, был более чем успешным для сегмента MICE Перу. По этой причине Комиссия по содействию экспорту и туризму Перу (ПромПеру) решила отпраздновать это, поблагодарив за вклад организации, которым удалось провести 30 международных мероприятий, оставив до 32 миллионов фунтов стерлингов (9,5 миллиона долларов США).

В рамках этой структуры организация предоставляла различие руководителям ассоциаций, государственных и частных организаций, которые охватывают сектора медицины, науки и техники, проектирования, строительства, архитектуры и недвижимости, поощряя администрации за корпоративную социальную ответственность.

"Сектор MICE оказывает важное влияние на национальную экономику, на развитие местных талантов и обмен знаниями. Кроме того, это способствует инновациям и способствует позиционированию Перу в мире", - сказал исполнительный президент ПромПеру, Луис Торрес Пас.

Согласно рейтингу Международной ассоциации конгрессов и конференций (ICCA), Лима занимает второе место в Южной Америке, после Буэнос-Айреса.

На сегодняшний день есть бюро в городах Лима, Арекипа, Икитос, Паракас и Такна. И хотя в настоящее время 80% международных встреч сосредоточены в Лиме, ​​такие регионы, как Арекипа, Икитос и Куско, становятся все более актуальными в этом сегменте.

Согласно ПромПеру, иностранный турист, который путешествует в рамках этого сегмента, тратит в три раза больше, чем обычный турист, и, кроме того, по оценкам, четыре из десяти таких туристов посещают другие районы страны и  туристические мероприятия.

ПромПеру, измеряя воздействие MICE в Перу, отмечает, что 9% всех международных пассажиров, посетивших страну, принимали участие в международном конгрессе или мероприятии.

На церемонии награждения присутствовали замминистра туризма Хосе Видал Фернандес и работники ПромПеру, которые фактически представляют национальное бюро. Также присутствовали Хорхе Леон Бенавидес, президент Бюро конвенций Лимы и Икитос; Сантьяго Гонсалес, директор ICCA для Латинской Америки и Карибского бассейна.

Связанные новости

Back to top