Правительство Германии соглашается на новую помощь туризму

12 de Abril de 2021 3:39pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Берлин

Правительство Германии сегодня согласовало новый пакет помощи туристическим компаниям, пострадавшим от воздействия КОВИД-19.

В совместном заявлении министров экономики и финансов этой страны добавлено, что у них нет ограничений для государственной поддержки. Гранты предназначены не только для туризма, но и для сотрудничества с транспортом.

Европейская электронная газета Preferente указала, что среди прочих мер фирмы, потерявшие половину или более своего оборота, по крайней мере, за три месяца с ноября по настоящее время, могут получить взнос для поддержки капитала.

Эта поддержка является дополнением к действующим мерам. Размер капитала, который немецкое правительство вкладывает в компании, пропорционален продолжительности периода выставления счетов, превышающему 50 процентов по сравнению с обычным годом.

Заявление правительства предназначено для всей экономики, но специально для туристических агентств и туроператоров оно рассматривает эту возможность.

Несмотря на этот оптимизм, другие немецкие представители считают, что истинное восстановление туризма произойдет к 2022 году, судя по медленным темпам прививки вакцин и необходимости иммунизации не менее 80 процентов всех стран.

Связанные новости

Back to top