Португальские предприниматели о возможностях бизнеса на Кубе

28 de Mayo de 2022 11:23am
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
business mens portugal

Создание бизнеса в стратегических и приоритетных секторах - цель группы бизнесменов из Португалии, которые в эти дни находятся на Кубе, согласно их встречам с представителями местных властей.

На встрече с руководителями Торговой палаты Республики Куба во главе с ее президентом Антонио Каррикарте и в присутствии посла Португалии Жозе Педро Мачадо Виейра стороны подчеркнули желание способствовать большему экономическому и торговому сближению между двумя странами.

С обновлением кубинской экономической модели, пояснил Каррикарте, появились альтернативы, которые делают более гибким все, что можно сделать в области иностранных инвестиций и внешней торговли, ради развития страны.

Он подчеркнул тот факт, что после двух лет работы COVID-19 эта делегация является четвертой бизнес-миссией, посетившей Кубу, поскольку две группы из Италии и одна из Аргентины уже побывали в стране. Последний посетил продовольственную ярмарку "Куба 2.0".

По его словам, появление на сегодняшний день более трех тысяч новых участников производства товаров и услуг, в основном организованных в ММСП, открывает горизонты для увеличения экспорта и импорта, поэтому растет спрос на сырье, материалы и технологии, причем не только в предпринимательском секторе.

Как официальные лица, так и португальские бизнесмены высоко оценили решение Торговой палаты Кубы открыть секцию, посвященную пиренейской стране, что является выражением готовности помочь или поддержать во всем, что может сделать жизнеспособными связи между палатами обеих стран и их бизнесменами или организациями.

Португальские бизнесмены, прибывшие в Гавану в минувшее воскресенье, обменялись мнениями с представителями Medicuba S.A., Группы строительно-монтажного бизнеса Министерства строительства, Группы бизнеса легкой промышленности, Combiomed, mypime JR Soluciones S.R.L. и других организаций.

В понедельник, во время осмотра специальной зоны развития Мариэль, они продемонстрировали свою заинтересованность в развитии бизнеса с Кубой в сфере недвижимости, продовольствия, промышленности, текстиля и здравоохранения, сообщается на сайте Торговой палаты.

Связанные новости

Back to top