"Почта Кубы" начнет принимать разрешенные грузовые рейсы из-за границы

28 de Octubre de 2020 5:38pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Почта Кубы

На прошлой неделе бизнес-группа "Почта Кубы" сообщила о скором возобновлении рейсов с разрешенными грузами и посылками из-за границы. Таким образом, с 1 ноября различные курьерские агентства возобновят свои услуги на острове.

15 сентября государственная компания почтовой службы сообщила, что эти операции были приостановлены из-за возникших трудностей. Это особенно с учетом большого количества посылок с ожидающими доставку в почтовых отделениях.

Однако "Почта Кубы" также указала, что они запланировали скорейшее возобновление своих услуг грузовыми рейсами, но без определенной даты. Однако после недавнего объявления и дали понять, что со следующего месяца многие жители Антильских островов уже будут иметь возможность получать свои посылки из-за границы.

Несомненно, это связано со скорейшей нормализацией международных рейсов на Кубу через международный аэропорт Гаваны. В результате это упростит получение посылок и грузов, что из-за непредвиденных обстоятельств, связанных с ковид-19, было невозможно в течение нескольких месяцев.

Кроме того, для ускорения приема и доставки грузов и пакетов, прибывающих этими разрешенными рейсами, "Почта Кубы" объявила о некоторых действиях.

Международный центр Кубинской почтовой компании по обмену сообщениями, а также почтовая таможня и судоходство активизируют свои усилия.

Таким образом, будут работать "по 12 часов в смену 7 дней в неделю".

"Эта операция также позволит обоим организациям оказаться в лучших условиях для обработки новых посылок", - говорится в заявлении. Кроме того, с 25 октября начнут заходить в страну корабли для доставок морским транспортом.

Важность возобновления обслуживания грузовых рейсов

Возобновление работы кубинской почты с грузовыми рейсами проходит в очень важный момент для кубинцев. Это связано с текущими трудностями, с которыми сталкиваются семьи при получении доступа к определенным товарам в стране.

Следовательно, когда эти операции будут разрешены, можно будет получать помощь, которую оказывают члены семьи из-за границы. Следовательно, у них будет доступ к еде, предметам гигиены и предметам первой необходимости, которые семья и друзья отправят им посылкой.

Отмечают, что международная служба доставки посылок "Курьер" пользуется большим спросом, и эта мера будет способствовать ее реализации.

Наконец, подчеркнули, что с переходом Гаваны к фазе III, "Почта Кубы" постепенно нормализует свои обычные услуги. Следовательно, постепенно многочисленные грузы, которые остаются скопившимися в порту "Мариэль", будут доставлены.

Связанные новости

Back to top