На Гаванской международной торговой ярмарке FIHAV 2022 примут участие несколько индийских компаний

03 de Octubre de 2022 2:30pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
banner fihav

Компании из различных отраслей из Индии примут участие в очередном выпуске Гаванской международной торговой ярмарки, которая пройдет с 14 по 18 ноября.

По данным PL, бизнес-делегацию возглавит Индийская экономическая торговая организация (IETO), что подтвердил президент организации доктор Асиф Икбал.

Фихав возвращается после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией Ковид-19. По словам Икбала, в Гавану из Индии приедут бизнесмены, занимающиеся производством потребительских товаров, фармацевтической продукции, медицинского оборудования и электромобилей.

Компании из Дели, Бенгалуру и Хайдарабада проявляют большой интерес к участию в 38-й выставке Fihav.

По словам Икбала, ярмарка в Гаване даст индийским предпринимателям возможность продемонстрировать свою продукцию и опыт не только кубинским коллегам, но и представителям других стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которые будут там присутствовать.

В августе прошлого года делегация под руководством IETO посетила Большие Антильские острова и парафировала меморандум о взаимопонимании с Торговой палатой Кубы.

Также был открыт офис в Индии для содействия развитию деловых отношений между двумя странами.

Недавно представители Центрального банка и других кубинских банковских учреждений посетили Мумбаи, считающийся финансовым центром и крупнейшим городом Индии, для встречи с официальными лицами Резервного банка и Министерства финансов.

На переговорах обсуждались вопросы укрепления двусторонних отношений и упрощения процедур для торговых механизмов рупия-песо.

В сентябре прошлого года кубинская команда приняла участие в Международной выставке фармацевтики и здравоохранения Global Regulators Conclave, организованной Советом по содействию экспорту фармацевтической продукции и Организацией по контролю за лекарственными средствами Индии.

Встреча прошла в выставочном центре India Expo Center and Mart в Ноиде, в индийском штате Уттар-Прадеш, и в ней приняли участие представители регулирующих органов из 73 стран, включая несколько государств Латинской Америки и Карибского бассейна.

Связанные новости

Back to top