Мексиканские Карибы: доходы отелей упали на 15%

16 de Noviembre de 2019 3:46pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Свободные номера в отелях

Гостиничная индустрия в Мексике зарегистрировала негативные показатели в третьем квартале 2019 года. Полуостров Юкатан, на мексиканском Карибском побережье, стал одним из наиболее пострадавших районов, где среднесуточный показатель снизился на 12% ( ADR) и на 15% выручка за квартал (RevPAR).

Занятость отелей в Мексике упала на 3 процента по сравнению с третьим кварталом 2018 года, а среднедневной показатель - на 3,4 процента, а доход от аренды помещений составил 6,3 процента. Аналитики индустрии туризма сообщили, что занятость была самой низкой с 2013 года из-за открытия новых объектов и отсутствия роста спроса.

Что касается региональных индексов, то на рынке юга Центральной Мексики наблюдалось увеличение занятости на 3,5 процента и увеличение RevPAR на 4,5 процента. На северо-западе Мексики зарегистрирован самый большой рост ADR - 5%, что привело к наибольшему увеличению RevPAR - 4,7%. Между тем, в центральном районе на севере Мексики наблюдается самый большой спад занятости - 5,8 процента.

Согласно данным, предоставленным STR, в отелях в Карибском регионе также отмечается снижение цен на отели после нескольких месяцев снижения занятости. Эти снижения, как в сфере занятости, так и в ADR, привели к снижению RevPAR на 9 процентов, что является самым низким показателем в этом году.

В абсолютных значениях сентябрь стал месяцем с самым низким спросом  в Карибском бассейне в третьем квартале, с занятостью в 46,5 процента; ADR - 145,78 долларов и RevPAR - 67,76 долларов.

Ассоциация гостиниц Ривьера-Майя (AHRM) также ожидает завершение года с 77 процентами средней занятости, на 3 процента ниже показателей 2018 года, даже при 5-процентном снижении тарифов.

Кроме того, европейский рынок также сократился в этом году с 50% до 30%. Это сказалось на занятости небольших отелей в Плайя-дель-Кармен, которые летом имели всего 1550 номеров, на 700 номеров меньше, чем в предыдущем году.

Источник: Reportur.com

Связанные новости

Back to top