Компания Боинг объявила о прибылях в первом квартале

27 de Abril de 2019 1:52pm
nina
Компания Боинг, акции, прибыли, дивиденды

Компания Боинг объявила доход в первой четверти года в размере 22,9 миллиарда долларов с прибылью на акцию (согласно GAAP) 3,75 доллара и текущей прибылью на акцию (не PCGA)* в размере 3,16 долл. США, что отражает сокращение поставок самолетов марки 737 и частично компенсировано большим объемом в сфере обороны и услуг.

Компания генерировала операционный денежный поток в размере 2 800 миллионов долларов, распределив 1 200 миллионов долларов дивидендов.

Опубликованные ранее финансовые прогнозы на 2019 год не отражают влияние остановки 737 MAX, из-за неопределенности в отношении сроков и условий возвращения на службу флота марки 737 MAX, поэтому новые прогнозы будут опубликованы в ближайшее время.

Боинг продвигается в хорошем темпе к окончательной сертификации обновления программного обеспечения 737 MAX, выполнив более 135 испытательных полетов и производства с обновленным программным обеспечением.

Компания продолжает работать вместе с глобальными партнерами и  авиакомпаниями, чтобы проверить software, с исчерпывающим и полным пакетом подготовки пилотов.

"Во всей компании мы нацелены на безопасность и возврат к обслуживанию 737 MAX, а также стараемся восстановить доверие клиентов, регулирующих органов и пассажиров", сказал Деннис Муйленбург, президент Совета директоров, исполнительный председатель и главный исполнительный директор компании Боинг.

"Мы работаем, чтобы преодолеть этот сложный этап для наших клиентов, наших партнеров и нашей компании.

Мы по-прежнему заботимся о качестве и производительности, а также управлении надежным бизнесом с устойчивым ростом".

Известные вехи квартала на операционном уровне включают важные успехи в обороне, проверку работы коммерческих широкофюзеляжных самолетов и порядок их регистрации, продолжение уверенного роста услуг и получение одобрения от акционеров для стратегического альянса с EmbrAer.

Операционный денежный поток за квартал, который составил 2 миллиарда 800 миллионов долларов, отразил главным образом падение поставок марки 737 и нарушил календарь сборов и платежей. Компания также распределила 1 миллиард 200 миллионов долларов дивидендов за квартал, увеличившись на 20% от дивидендов на акцию по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Выкупила 6 100 000 акций на сумму 2 300 000 долларов в квартал, всё - до середины марта.

Связанные новости

Back to top