Колумбия предлагает кредиты для малых и средних предприятий туризма

20 de Diciembre de 2019 9:46am
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Малые частные предприятия получат кредиты

Незадолго до конца года правительство Колумбии открыло кредитную линию для поставщиков туристических услуг малых и средних предприятий (МСП) по всей стране, которая предоставит почти 450 тыс. долларов США для использования в качестве оборотного капитала, замены, ремонта или  модернизации услуг и объектов.

По данным Министерства торговли, промышленности и туризма Колумбии, "туризм является наиболее важной услугой колумбийской экономики с большими возможностями для роста". В этом смысле кредиты рассчитаны на то, что поставщики туристических услуг должны постоянно улучшать качество, инфраструктуру и человеческий капитал, чтобы быть конкурентоспособными на рынке.

Поэтому агентство и банк развития бизнеса в Колумбии открывают новую кредитную линию на сумму почти 12 млн. долларов США, предназначенную для МСП туризма по всей стране, чтобы "помочь удовлетворить их потребности в финансировании, для стимулирования роста и конкурентоспособности в стране".

"Министерство предоставило кредитную линию поставщикам туристических услуг по льготной ставке, чтобы они могли продвигать инновационные проекты и использовать новые технологии. Это позволит им предоставлять качественные услуги туристам", - сказал заместитель министра туризма Джулиан Герреро Орозко.

Этот инструмент предлагает максимальную сумму на компанию в размере почти 450 000 долларов США со сроком до трех лет для оборотного капитала и до четырех лет для модернизации. Чтобы инициировать возврат, бизнесмены будут иметь льготный период до шести месяцев.

В связи с этим президент банка развития Хавьер Диас Фахардо сказал: "С помощью этой новой кредитной линии мы стремимся и впредь поддерживать конкурентоспособность компаний в сфере туризма в стране, финансируя получение национальных и международных сертификатов, разработку новых продуктов и проектов в сфере услуг, инноваций, приобретения технологий, доступности и энергоэффективности. Мы приглашаем предпринимателей обратиться в финансовые учреждения и запросить кредитные ресурсы".

Как уже отмечалось, ресурсы могут быть использованы для финансирования оборотного капитала, то есть покупки сырья, материалов и других операционных расходов для деятельности компании, а также для модернизации, которая включает покупку или аренду недвижимости, машин и оборудования, улучшения объектов и других основных средств.

Это не первый случай, когда правительство Колумбии предоставило такую ​​линию, утверждает, что в предыдущих случаях получены положительные результаты для сектора. Из общего объема предоставленных ресурсов 45% были направлены малому бизнесу, а 38% - среднему. Более 400 компаний использовали эти ресурсы.

Связанные новости

Back to top