Карибская туристическая организация прогнозирует рост на 6-7%

11 de Marzo de 2019 11:00am
nina
Карибская туристическая организация рост туризма в Карибских странах

Это было объяснено Карибской туристической организацией (CTO), которая прогнозирует рост прибытий на 6-7% в этом году, продолжая тенденцию к росту, которая началась в сентябре прошлого года.

"Мы прогнозируем, что число прибывающих туристов увеличится на шесть-семь процентов в 2019 году, так как инфраструктура в районах, пострадавших от урагана, восстановит пропускную способность. Точно так же количество прибывающих круизов должно увеличиться от 4% до 5%", - сказал Райан Ските, замдиректора по исследованиям в CTO.

В прошлом году Карибский регион посетило в общей сложности 29,9 млн. человек, что является вторым по величине показателем после 30,6 миллионов, посетивших его в 2017 году, хотя было снижение турпотока, но меньше прогнозируемого – от 3 до 4%, после природных феноменов 2017 года.

"Даже в пунктах назначения, которые сильно пострадали от ураганов 2017 года, несмотря на зарегистрированное двузначное общее снижение в прошлом году, произошли значительные изменения за последние четыре месяца, причем в течение этого периода было зарегистрировано трехзначное увеличение", - сказал Ските.

Канада оказалась рынком-эмитентом с лучшими показателями в Карибском регионе, с ростом на 5,7% туристов, до 3,9 миллиона.

США представили 13,9 млн. гостей, показав снижение на 6,3%.

Источник: arecoa.com

Связанные новости

Back to top