ИАТА: авиакомпания лишена разрешения на продажу билетов

20 de Febrero de 2021 11:32am
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолеты Amaszonas

ИАТА отстранила единственного уругвайского авиаперевозчика Amaszonas от BSP с немедленным вступлением в силу в соответствии с положениями Приложения F к Резолюции 850, говорится в заявлении, к которому REPORTUR имел доступ.

Туристические агентства сожалеют об этой ситуации, поскольку у них есть несколько незавершенных расчетов, таких как возврат средств компанией, которые, согласно документу ИАТА, "должны быть урегулированы непосредственно с Amaszonas Uruguay".

В этом смысле туристические агенты, с которыми консультировались в этом сообщение, о том, что возмещение, которое еще не было выплачено путешественникам, пострадавшим от отмены из-за пандемии, остается в воздухе.

"У нескольких агентств есть незавершенные расчеты с ними, которые должны были быть оплачены, таким образом они "перекрывают кран" и оставляют наших клиентов в затруднительном положении, не имея возможности получить возврат средств", - говорят они.

Авиакомпания объявила о прекращении полетов в конце января из-за текущих ограничений мобильности, объяснив, что она вступает в "процесс переосмысления", делая ставку на грузовые перевозки или другие условия.

ДРУГИЕ  ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ  АВИАЛИНИИ

Кризис в области здравоохранения усугубил критическое положение некоторых авиакомпаний, которые уже имели финансовые проблемы, еще до КОВИД, и что пандемия привела их к банкротству, вынудив крупнейшего из них подать в соответствии с главой 11 Закона США о банкротстве, такие компании, как Avianca, Latam и Aeroméxico.

Для других, таких как Tame, результат был хуже, потому что в мае 2020 года правительство Эквадора объявило о поступлении ликвидности, а через несколько месяцев ИАТА отстранила Interjet от BSP в соответствии с положениями Приложения F к Резолюции 850, которое включает: среди прочего, банкротство компании, по данным REPORTUR.mx

Связанные новости

Back to top