Франция и Еврокомиссия обсуждают новую помощь для Air France

15 de Febrero de 2021 3:05pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
самолеты Air France

Министр экономики Бруно Ле Мэр заявил сегодня, что правительство Франции и Европейская комиссия обсуждают новый пакет финансовой помощи авиакомпании Air France, флагмана страны, соглашение, которое должно включать устойчивые условия Брюсселя.

Выступая перед прессой после обмена критериями с Европейским комиссаром Тьерри Бретоном, действующий президент настаивал на ожиданиях Парижа, что Брюссель установит достижимые требования.

Air France, связанная с голландской компанией KLM, получила в прошлом году финансовую помощь в размере семи миллиардов евро от французского государства, ее основного акционера с 14 процентами акций, на фоне разрушительного экономического воздействия КОВИД-19 в авиационном секторе.

Тем не менее, непрерывный кризис в области здравоохранения заставляет авиакомпанию ожидать новой помощи, которую Ле Мэр считает "совершенно понятной".

Правила честной конкуренции Европейского Союза требуют обсуждения новой финансовой помощи, в то время как французское правительство со своей стороны требует, чтобы Air France уважала экологическую политику и экономическую устойчивость.

В прошлом году авиакомпания и правительство подверглись резкой критике со стороны профсоюзов и прогрессивных сил общества после того, как руководство компании решило ликвидировать тысячи рабочих мест, несмотря на миллиардную поддержку.

Связанные новости

Back to top