Деловые предложения на Кубе привлекают европейских предпринимателей

28 de Marzo de 2019 3:38pm
nina
Fiagrop 2019 Куба выставка скотоводства инвестиции Германия Испания Международная выставка продуктов питания и агробизнеса Дания Эрранц

Продвижение возможностей в животноводческом секторе Кубы демонстрирует прогресс в европейском деловом секторе, который представлен на XXII Международной выставке продуктов питания и агробизнеса - Fiagrop 2019, которая только что закрыла двери.

Согласно заявлениям Марии Долорес Риверо, директора компании "Ganaderia SA", ожидается, что в результате переговоров в оставшейся части 2019 года будет создано от шести до восьми совместных предприятий по производству свинины и куриного мяса в стране.

Ближайшие из них, которые будут завершены, позволят создать два предприятия по производству свинины в провинциях Вилья-Клара и Сьенфуэгос, оба в центре страны, при финансировании, предоставленном датскими партнерами.

Риверо подтвердила, что есть и другие явные интересы со стороны датских предпринимателей, желающих инвестировать в производство молока.

Помимо Дании, добавила она, Германия и Испания проявляют наибольший интерес к финансированию производственной сферы свинины и куриного мяса.

Другие проекты, представленные в портфеле кубинских возможностей, интересуют тех, кто присутствовал на недавней встрече Fiagrop.

В данном случае, например, испанский бизнесмен Давид Эрранц, который, начав программу сотрудничества по производству кроликов с производителями предприятия с запада страны, решил сделать ставку на проект международной экономической ассоциации между его компанией и кубинской компанией по разведению мелкого рогатого скота (Egame).

По словам Эрранца, то, что началось с центра по разведению кроликов на ферме 26 июля в провинции Маябеке в качестве проекта сотрудничества, привело к желанию создать более прочный альянс.

В настоящее время мы оцениваем все наши возможности в стране и считаем, что сегодня будем работать в многолетней ассоциации с целью повышения уровня производства в этой области.

По мнению предпринимателя, существующая нормативная база в стране имеет все гарантии, необходимые для инвестиций.

Эрранц, который присутствовал на других ярмарках, проводимых на Кубе, связанных со скотом, считает, что на Кубе есть большой потенциал для развития отрасли и отличные человеческие ресурсы.

Примером этого, по его словам, является проведение этой ярмарки, которая была очень успешной.

Выставка Fiagrop 2019 посвятила это издание развитию крупного рогатого скота, и присутствовали на нем, начиная с 16 марта, на выставочной площадке Ранчо Бойерос, почти 200 экспонентов, 450 ведущих предприятий и делегации из более двадцати стран.

Фото: Хосе Мигель Родригес и замминистра по сельскому хозяйству Орландо Эрнандес Гильен открывают выставку Fiagrop

Источник: Пренса Латина

 

Связанные новости

Back to top