Canaturh предлагает гарантийный фонд и другие меры для смягчения кризиса в секторе туризма

07 de Abril de 2020 4:41pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
логотип КАНАТУР Г

Гондурасская национальная палата туризма (Canaturh) предложила ряд трудовых, финансовых и налоговых мер для смягчения воздействия пандемии коронавируса на туристический сектор страны.

Canaturh принимает во внимание, что из-за кризиса сеть туристических услуг стала самой пострадавшей отраслью экономики страны, где наблюдается серьезное сокращение доходов из-за отмены 100% заказов и полного отсутствия клиентов, что приводит к миллионным потерям и непоправимому экономическому ущербу.

В этом контексте, среди мер, предложенных Canaturh, есть для представляющих частный туристический сектор в стране. Была предложена программа через Министерство труда и социального обеспечения (STSS), чтобы выделить как минимум 7 200 000 лемпирас, чтобы помочь покрыть в течение следующих шести месяцев рабочие места в секторе туризма в Гондурасе с приоритетом в микро-, малых и средних предприятиях (ММСП) и минимизировать экономическое воздействие в этих компаниях, предотвращая рост безработицы в стране.

Эта инициатива направлена ​​на защиту более 200 тысяч прямых рабочих мест, которые могут быть потеряны из-за нынешнего кризиса.

В финансовых вопросах был уполномчен Гондурасский банк производства и жилищного строительства (Банхпрови) отсрочить даты погашения кредитов, предоставленных сектору туризма, перенести выплаты с марта по август 2020 года в другие сроки.

Canaturh также предлагает разместить в Банхпрови линию для чрезвычайных фондов в размере одного миллиарда лемпиров по ставке 7 процентов при десятилетней отсрочке, что покроет обязательства по оплате труда, коммунальные услуги, общие эксплуатационные расходы и краткосрочные долги перед поставщиками и другие счета для оплаты.

Аналогичным образом предлагается другой ряд мер, таких как приостановка платежей за основные услуги в следующие 3 месяца и отсрочка платежей с июня, июля и августа до 6 месяцев для предприятий, у которых закончились деньги из-за пандемии.

Кроме того, создание по поручению Министерства финансов (Sefin) гарантийного фонда, поддерживающего кредиты, предоставляемые финансовым сектором сектору туризма с льготными и долгосрочными ставками для оборотного капитала и чрезвычайных фондов.

Источник: OB / Hondudiario

Связанные новости

Back to top