Более миллиона туристов на Кубе в первые месяцы 2019 года

16 de Abril de 2019 2:22pm
nina
Туризм на Кубу Мануэль Марреро иностранные посетители ассамблея Народной власти

За прошедшие месяцы 2019 года на Кубу прибыли 1 миллион 612 тысяч 371 иностранных посетителей, что на 5,15 процента больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил министр туризма Мануэль Марреро Крус членам комиссии ассамблеи Народной власти.   

Канада остается рынком с самым большим присутствием на архипелаге, и продолжает расти в течение семи месяцев подряд, в отличие от сокращающихся визитов из Европы, не только на Кубу, но и по всему Карибскому бассейну, в основном из-за отсутствия прямых рейсов между этими странами, объяснил глава сектора.    

Министерство туризма (Mintur) постоянно работает с домовладельцами, сдающими помещения туристам, сказал Марреро Крус, чтобы повысить стандарты услуг.     

С арендаторами домов проводятся рабочие встречи Mintur, посещения домов для утверждения лицензий, им также даются рекомендации, проводится обучение и предоставляется обновленная информация о туризме на Кубе, отметил он. 

В стране насчитывается 26 тысяч 602 номера, сданных в аренду по лицензии в свободно конвертируемой валюте, что в 2018 году обеспечило 3 миллиона 648 тысяч 046 туристов/день, поэтому аренда частных домов играет большую роль в сфере туристических услуг, особенно для туристических агентств.   

В Комиссии было объявлено, что удовлетворенность клиентов подтверждена 42,2 процентами посетителей, которые повторяют свое путешествие, что, свидетельствует об их удовлетворенности услугами, предлагаемыми на острове.  

Министр отметил сферы, в которых есть основные проблемы: разнообразие продуктов питания, недостаточная доступность беспроводных соединений. Он также сообщил, что еще предстоит проделать работу по таким аспектам, как маркетинг, инвестиции, экономико-финансовые связи, внутренний контроль, кадры. 

Подчеркнул, что информационные технологии должны лучше использоваться, для более эффективного общения и лучшей доступности интернета, поскольку 30,8 процента туристов, которые приехали в страну, принимают решение о месте отдыха после ознакомления с информацией о сетевой связи.   

Источник: ACN

Связанные новости

Back to top