"Боинг": первые шаги навстречу новой модели

05 de Marzo de 2021 4:24pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Боинг 757

Обычному человеку очень сложно представить себе мир СМИ, окружающий "Боинг" и "Аэробус". Настоящий легион журналистов (а также Твиттер и фанаты), которые освещают каждую деталь, что в конечном итоге мобилизует море денег, работы и интересов. Всем известно, что самым популярным самолетом сегодня, самым продаваемыми и совершившими революцию в авиации (считается), является "Аэробус" A321XLR и "Боинг" с номером 757.

Но так было до сих пор. Все указывает на то, что чикагская компания предпочла бы разработать модель 797 (это будет соответствовать тому, что говорят предположения), которая станет конкурентом A321. Вот почему компания "Боинг" начала исследование для разработки эволюции нового самолета среднего класса (NMA). НMA стал новым проектом самолета, который был заморожен и заброшен, потому что это был двухфюзеляжный самолет, и будущее, как и у 757-го, было, видимо, не перспективным.

"Боинг", согласно источникам, близким к нему, будет думать о простом и дешевом самолете, который не требует больших вложений в его разработку. "Боинг" сейчас не очень богат ресурсами, поэтому станет использовать максимально все имеющиеся фабрики и технологии, и работа уже частично выполнена для НМА.

У американской компании есть много открытых проектов в области узкофюзеляжных самолетов, и многие специалисты считают, что в среднесрочной перспективе 737Max не будет пользоваться спросом, потому что аварии сильно сказались на ее имидже. Таким образом, компании придется выбирать между разработкой замены 737, самой продаваемой модели на рынке, или продолжением разработки конкурента для модели 321.

"Аэробус" решил эту проблему с помощью уникальной концепции самолета 320, которая конструктивно допускает модификации, и она их постепенно вводит. Вместо этого "Боинг" больше не может увеличивать вместимость 737 без полной модернизации.

Забытый проект НМА изначально был запущен для замены узкофюзеляжного самолета 757. Однако в ходе анализа было решено, что лучше заменить 767, который является двухфюзеляжным самолетом, одним из самых маленьких на рынке. И вот тогда пришел приказ прекратить работу.

Хотя американский производитель официально не предоставил информации, параллельные источники указывают на то, что компания действительно намерена двигаться вперед, с сильными экономическими ограничениями, в создании самолета, который может конкурировать с 321.  Продажи этой модели оказались исключительно высокими, даже авиакомпаниями, которые уже давно являются клиентами "Боинг".

"Боинг" больше не может увеличивать производство 737 без полной модернизации.

Связанные новости

Back to top