AMResorts: вакцинация и сокращение ограничений прокладывают путь 2022 году

26 de Febrero de 2021 7:38pm
РЕДАКЦИЯ Caribbean News Digital
Луис Нуньес

С момента открытия туристической индустрии в Доминиканской Республике гостиничная сеть AMResorts по-прежнему сосредоточена на применении дополнительных протоколов, помимо правительственных, и соответствующих стандартов для приема гостей в своих отелях.

Луис Нуньес, региональный коммерческий директор сети, объяснил arecoa.com, что занятость номеров особенно сложно зимой. Она варьируется от 15 до 45%, в зависимости от отеля и направления, в котором сеть присутствует в стране: Пуэрто-Плата, Баяибе, Кап-Кана, Баваро, Кабеса-де-Торо и Уверо-Альто.

"Прогнозы очень сложны для сценария, с которым мы сейчас сталкиваемся. Как мы шутим, не существует "хрустального шара", который работал бы в условиях пандемии. Основные условия предполагают очень слабую зиму, но восстановление во втором семестре за счет эффективности плана вакцинации, который уже выполняется, и снятия ограничений, готовящих почву для очень хорошего 2022 года", - добавил он.

Он объяснил, что они должны руководствоваться позитивом и активностью, несмотря на неопределенный прогноз, продолжая продвижение на всех рынках (включая те, которые имеют полностью закрытую границу). "Мы явно ищем подходящий момент, правильную волну, которая позволяет нам, как серфингу,  правильно подойти к восстановлению туризма. Таким образом, мы снова можем предоставить более 10 000 рабочих мест, которые имели до пандемии, и поставили Доминикану на очень высокий уровень как направление мирового класса".

"В результате введения ограничений различными странами-эмитентами, которые являются приоритетными рынками в Доминикане, где присутствует сеть отелей, было решено расширить охват новой программы полной проверки и сделать еще один шаг вперед, включая бесплатное проведение тестов на антигены для всех путешественников из США, Германии, Великобритании и Польши", - добавил он.

Нуньес сказал, что "мы можем с уверенностью сказать, что это был плавный и даже простой процесс, поскольку в протоколе, который мы включаем, в основном подкреплен постановлениями доминиканского правительства. Другими словами, соблюдаются строгие стандарты, поэтому местные нормы хорошо соблюдаются.

Это даже было очень хорошо воспринято различными правительственными организациями и признано Ассоциацией отелей и туризма (Asonahores) как "успех" с точки зрения протоколов безопасности и гигиены в рамках КОВИД-19 во время последней виртуальной ярмарки ДАТА-2020.

Связанные новости

Back to top